В Вологодской областной детской библиотеке стартовал проект «Созвездие имен достойных»

В Вологодской областной детской библиотеке стартовал проект, посвященный литературным юбилеям Вологодчины 2017 года. В него вошли:

— IX Областные Кирилло-Мефодиевские чтения «Созвездия имен достойных». Чтения пройдут в рамках Дней славянской письменности и культуры. Они представляют собой областной конкурс исследовательских работ, посвященных жизни и творчеству святителя Игнатия Брянчанинова (к 210-летию со дня рождения), Константина Батюшкова (к 230-летию со дня рождения), Игоря Северянина (к 130-летию со дня рождения), Варлама Шаламова (к 110-летию со дня рождения).

К участию приглашаются читатели общедоступных библиотек и учащиеся образовательных учреждений Вологодской области. В чтениях могут принять участие дети и подростки в возрасте с 12 до 17 лет, которые готовят работы по трем номинациям. Чтения проводятся с 23 января по 21 мая. Подробные условия участия — в Положении (скачать).

— Областной конкурс семейных творческих работ «Вдохновлённые Василием Беловым»: страницы рукописной книги». К участию в конкурсе приглашаются дети от 6 до 11 лет и родители (члены семьи). Они создают авторский текст по мотивам прочтения любого произведения или отрывка из произведения В.И. Белова и рисунок (элемент декоративно-прикладного творчества). Конкурс проводится с 9 января но 23 апреля. Подробные условия участия — в Положении (скачать).

— Областной конкурс чтецов «Храни огонь родного очага» к 80-летию Ольги Фокиной. К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте до 17 лет (включительно). Конкурс стартовал 9 января, его финал состоится 14 мая в областной детской библиотеке. Подробные условия участия — в Положении (скачать).

— Областная читательская конференция «Читаю Василия Белова — познаю мир» в рамках IV Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». Мероприятие намечено на июнь — октябрь 2017 года.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.