В ресторане «Северянин» отметят 125-летие со дня рождения Игоря Северянина

В пятницу, 18 мая, ресторан «Северянин» (Санкт-Петербург) приглашает всех на праздничный вечер, приуроченный к 125-летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Игоря Северянина.

Барышни «цвета барбарис», «сиреневое мороженое», «рубины страсти», «луна цвета аметиста», «олуненные олени» и знаменитые «ананасы в шампанском» — именно такой, выразительной, наполненной яркими красками, была лирика Игоря Северянина. Говорить об этом талантливом русском поэте можно бесконечно. Да и что о нем говорить, если он все сказал о себе сам, признав себя гением, который «повсеградно оэкранен» и «повсесердно утвержден». Гораздо лучше услышать, а сделать это можно будет в пятничный вечер. Именно в этот день ресторан «Северянин» организовывает праздничный «поэзоконцерт», в ходе которого можно будет окунуться в атмосферу ХХ века, познакомиться с биографией и творчеством «Короля поэтов», выпить «вкусно, много, сливаясь пламенно с вином» и даже «пуститься в пляс» под звуки живой музыки группы Easy Winners. Всех гостей ожидает фирменный welcome-drink.

Начало мероприятия в 20:00. Местоположение: ресторан «Северянин», Столярный пер., 18, Санкт-Петербург. Время работы: с 12:00 до 00:00. Телефон для справок и резерв столов: + 7 (812) 951—63—96.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.