Литературно-музыкальная программа «1914» в «Культурно-деловом центре» Салехарда

В «Культурно-деловом центре» города Салехард 21 марта в 12:20 и 14:00 пройдет литературно-музыкальная программа «1914» по случаю 100-летия со дня начала I Мировой войны.

Перед собравшимися в концертном зале центра выступит актер театра и кино Юрий Решетников из Санкт-Петербурга. Литературно-музыкальная программа «1914» поставлена по произведениям поэтов минувшей эпохи Александра Блока и Игоря Северянина, роману советского писателя Алексея Толстого «Хождение по мукам», по воспоминаниям кумира эстрады первой половины XX века Александра Вертинского.

«Первая мировая война — одно из наиболее значимых событий начала ХХ века. Несмотря на то, что за четыре года более миллиона русских солдат и офицеров были награждены орденами и медалями, в России, потерявшей свыше семи миллионов человек, нет ни одного памятника павшим в этой Великой войне. Надолго оказались забытыми многие имена писателей, ушедших добровольцами на фронт, ставших военными корреспондентами, забвению преданы произведения отечественных поэтов, музыкантов и художников, запечатлевших канун трагедии России и скорбь Европы», — указывается в описании мероприятия.

Юрий Решетников сотрудничает с «Культурно-деловым центром» Салихарда вот уже три года в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Ямал PROискусство», направленного на пробуждение интереса к ценностям отечественной и мировой культуры, расширение кругозора подрастающего поколения округа.

Вход на литературно-музыкальную программу «1914» свободный. Телефон для справок: (34922) 3-85-56, 3-85-69, 3-85-28, 3-85-68.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.