На правах рекламы:

Заправка картриджа.


Концерты «Ананасы в шампанском» пройдут в Вологде и Череповце

Музыкальную программу «Ананасы в шампанском», посвященную русскому поэту «Серебряного века» Игорю Северянину, судьба и творчество которого неразрывно связаны с Вологодчиной, в выходные представят жителям Вологды и Череповца. 22 апреля 2017 года программу «Ананасы в шампанском» увидят вологжане, собравшиеся к 18:00 в концертном зале «Русский Дом». 23 апреля в 17:00 произведения Игоря Северянина будут звучать в ДК Химиков Череповца.

Концерт пройдет с участием ведущего солиста театра «Санкт-Петербургъ Опера», приглашенного солиста Большого театра России — Алексея Пашиева (баритон, Санкт-Петербург). В репертуаре певца — арии из опер русских и западноевропейских композиторов. В 2009 году артист был номинирован на премию «Золотой софит» в категории «Лучшая мужская роль» (за спектакль «Дон-Жуан» в постановке Юрия Александрова).

В концерте примет участие Губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой и череповецкий композитор Татьяна Дурнова. Татьяна Дурнова — автор музыки, чтец и исполнитель. Ею написано множество песен и вокальных циклов на стихи русских поэтов. Татьяна Дурнова представляет свои композиции в разных жанрах: джаз, рок, классика, авторская песня, литературные спектакли. В программе: музыкально-литературная композиция на стихи Игоря Северянина, на музыку череповецкого композитора Татьяны Дурновой.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.