Заработок для мам - сладкий бизнес

11.11.2022

Замечательный вариант заработка на приготовлении сладких блюд или сладкого бизнеса – приготовление тортов на праздники.

Красивые торты – это серьезный и очень интересный бизнес для женщин. Если вы увлекаетесь этим видом выпечки, то вполне можете неплохо зарабатывать.

Что вам нужно будет для организации такого бизнеса? Естественно, каталог продукции. Если вы его сделаете еще по каким-то темам, то вообще будет очень хорошо. Например: торты для детских юбилеев, для Нового Года, для свадеб, торты по каким-то мотивам мультиков или фильмов.

Дальше вам понадобится стартовый капитал для приготовления первых тортов, ну и, естественно, наращивание базы клиентов.

Как работать?

Первый вариант – самостоятельно, но здесь возможен небольшой заработок.

Второй – вы можете со временем или сразу организовать цех, но вложения, которые нужно будет сделать около 200 тысяч рублей. При организации самостоятельного заработка, если вы работаете сами, можно вложить всего лишь 10-15 тысяч рублей на первое время.

Сбыт, или кому можно продавать торты? Во-первых, это ваши знакомые, сарафанное радио, различные физические лица, люди, заинтересованные в тортах для праздников и юбилеев; кроме этого, можно искать клиентов через Интернет, различные доски объявлений Калининградской области, форумы, социальные сети, группы в социальных сетях.

Дальше вы можете сбывать вашу продукцию в различные магазины кондитерских изделий.

Ваш возможный доход если брать 1500-2000 рублей за один килограмм тортика, то ваш доход с этого будет от 500 до 700 рублей чистыми.

Букеты из конфет

Следующий вариант заработка – это букеты из конфет. Новое, необыкновенно популярное направление, которое привлекает очень многих женщин и становится хобби все у большего количества людей.

Это чрезвычайно красивые композиции, которые могут быть удивительным подарком на какой-то праздник, будь то Новый Год, 23 февраля, 8 марта, день влюбленных, либо же свадьба, либо это просто может быть куплено женщиной или мужчиной как какой-то сувенир.

Что это такое? Это яркая композиция, которая состоит из конфет, цветов и дополнительных аксессуаров. В Интернете есть масса сообществ на эту тему, масса людей, которые обучают этому, и людей, которые объединяются в сообщества для того, чтобы помогать друг другу и делиться своими работами.

Сбыт продукции. Опять таки, это физические лица, либо магазины подарков, цветов. Можно зарабатывать на опте, например, искать корпоративных клиентов для поздравления к каким-то мероприятиям женщин коллектива или мужчин коллектива. Кроме этого, можно заключать договоры или искать клиентов в ЗАГСЕ (т.е. молодожены, а также рождение детей), в роддомах могут быть ваши клиенты.

Стоимость данных изделий от 500-700 рублей за одно изделие до нескольких тысяч (2-3 тысячи вполне могут стоить букеты из конфет). Если Вы хотите получить книгу полностью, то Вам сюда Книга Множественные источники быстрого дохода для мам

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.