Выбираем платье на выпускной из лучших кинолент

11.11.2022

Искали красивое платье на выпускной (плаття на випуск), пересмотрели все каталоги, обходили магазины и модные центры, но так и не нашли лучшее? Все мы знаем, что новое – это всего лишь хорошенько подзабытое старое. Именно по этой причине в этой статье мы собрали топ интересных и стильных нарядов, которые когда-то подчеркивали красоту и сексуальность актрис. Вполне возможное, что сегодня они смогут стать вашими.

Вивьен Ли и ее «Унесенные ветром». Эта картина – феерия красивых нарядов: приталенных и не очень; пышных и сдержанных; с бахромой или с красивой отделкой. Художник по костюмам Уолтер Планкетт создал 31 платье для знаменитой актрисы. Впрочем, каждый из нарядов пригодился на съемках. А шикарное одеяние, в котором нежная Скарлетт выходит замуж за Чарльза, запомнилось всем.

Королевский шик ленты «Мария-Антуанетта». Королевские наряды той эпохи, возведенная в культ пастель, пышные платья-«торты» и обилие отделки – все это пленяет с первого взгляда. Кстати, над созданием каждого маленького шедевра работала сама Милена Канонеро.

Забавный и дерзкий «Отель Гранд Будапешт». Люди, которые смотрели ленту, смеялись и улыбались от всей души: картина наполнена какой-то особенной гармонией, добрый юмором, острыми шутками. Каждый наряд актера и актрисы продумывался до мельчайших деталей. Говорят, что над созданием рисунка на вечернем платье престарелой миллионерши трудились несколько месяцев. Кстати, художником по костюмам в ленте выступила все та же Милена Канонеро.

Такие разные, но все-таки вместе. Костюмы из фильма «8 женщин». Говорят, что каждая леди (вне зависимости от увлечений, социального статуса, вкусов и предпочтений) прекрасна. Эта лента в стиле «ретро» — отличное тому подтверждение. Художник по костюмам Паскаль Шовенн потрудился на славу, чтобы найти и выделить «изюминку» каждой героини.

«Проклятие золотого цветка», наполненное золотом и страстью. В этой ленте необходимо было подчеркнуть «элитность», «престиж» и любовь к драгоценным металлам. Впрочем, художнику по костюмам Эйко Исиока это отлично удалось. Чтобы образ принцессы был безупречным, пришлось использовать обилие золотых тканей, брать декоративные элементы, вышивку и отделку. Главное, что получилось исторично и шикарно. Быть может, и вы примерите на себя образ легендарной принцессы на выпускном вечере, на светском рауте, на отдыхе или даже на свидании? Все карты вам в руки!

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.