Выбираем хостинг

Чтобы интернет ресурс работал плодотворно и долго, к выбору хостинг-провайдера необходимо подойди серьезно. Грамотно подобранный хостинг избавит вас от многих проблем в дальнейшем. Итак, мы рассмотрим несколько критериев, которыми стоит руководствоваться в подобном вопросе.

В первую очередь необходимо изучить тарифные планы. Безусловно, многое здесь определяется ресурсом. К примеру, тарифный план хостинга с поддержкой curl будет одним, а хостинга для магазина virtuemart может быть уже другого уровня.

Аптайм или период бесперебойной работы. Даже самые дорогие и качественные серверы, конечно, не могут постоянно функционировать и у них также случаются перебои. Так, в любой момент может возникнуть потеря связи или внезапная перезагрузка. Именно поэтому был придуман аптайм — специальный параметр (или показатель) бесперебойной работы. Величина данного параметра для солидных хостеров будет не менее 99%. Такая информация уточняется у провайдера. В случае если аптайм указан ниже данной величины, то от услуг хостера лучше отказаться.

Организация VPS. Безусловно, наличие выделенного виртуального сервера является весомым преимуществом для хостеров. Например, это может сильно пригодиться, если нужно создать масштабный сетевой ресурс, и обычного тарифного плана будет недостаточно.

Оплата трафика. Как правило, лучше обращаться к хостингу, который предоставляет бесплатный трафик с сайта владельца. Обычно данная информация есть на страничке с ценами. Однако если этого не учесть, то реальная стоимость окажется выше, и неважно, что это будет хостинг cpanel или же какой-то другой.

Также хорошим преимуществом для хостинга является дата-центр. Это значит, что владелец ресурса не просто берет в аренду серверы, но и снижает возможность внезапной остановки. Однако сегодня даже для крупных провайдеров такие условия являются необязательными.

Существуют еще некоторые важные характеристики для правильного выбора хостинга: резервное копирование, антивирусная проверка, SSH, оперативная и грамотная техническая поддержка.

Нужно сказать, что проблема выбора хостера актуальна не только для новичков в Глобальной сети, но может коснуться и опытных владельцев порталов. Главное — сделать грамотный выбор, чтобы после не возникало неприятных проблем, связанных с функционированием вашего ресурса.

Выбираем хостинг

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.