На правах рекламы:

Эксклюзивный декор для стен : https://evenhome.ru/dekor-sten/


Современный дизайн — стены

Находясь буквально на уровне наших глаз, стены первыми видятся нам в любом интерьере. О правилах их традиционного оформления написано уже не в одном источнике. Но каноничность интерьеров предков приходится по нраву далеко не всем. Если же речь идет о современном дизайне, то в данном случае границ практически не существует. Какие варианты наиболее привлекательны?

Популярным элементом современного дизайна стен являются фотообои, которые прекрасно вписываются как в городскую романтику урбанизма, так и в такие стили, как хай-тек и эко. Главное — подобрать фотообраз, соответствующий общей концепции стиля. Так, например для урбанизма прекрасным вариантом будет городская панорама или фото тихого живописного уголка — словом, любой городской пейзаж. А эко и хай-тек одинаково хорошо принимают любые образы природы, в том числе макросъемку.

Впрочем, обои могут быть и не такими. Популярным вариантом также являются обои из гипсополимеры — так называемые каменные обои. Это по сути искусственный камень, элементы которого создают на стене совершенную, не отличимую от природной, каменную кладку. В чем отличия от натурального камня? Их практически нет — во всяком случае, на первый взгляд. Зато сниженная нагрузка на стену и другие практические преимущества налицо: каменные обои гораздо дольше прослужат вам.

Листовые материалы вряд ли кого-то удивят — стеновые декоративные панели стали очень разнообразными, прочно войдя в интерьеры офисов, а затем — частные жилые площади. Модной новинкой стали так называемые 3-D стеновые панели, которые изготавливаются из полиуретана и представляют собой чаще всего отделку абстрактной формы. Они придутся по душе любителям нестандартных решений, поскольку пока мало распространены. Кроме как в современном интерьере, места им нигде не найдется — это отличный способ оживить холодный хай-тек.

Стекло, в особенности цветное, остается дорогостоящим материалом. Редко с его помощью создаются панели для стен, гораздо чаще — витражные стенные ниши. Это практичный и одновременно очаровательный элемент интерьера. А с подсветкой он станет еще более чарующим и полезным. К тому же, современные разновидности витражей — это настоящее чудо, сочетание традиций стекольных мастеров и достижений прогресса.

Ясно одно: теперь ограниченность в финансах не станет препятствием на пути к созданию интерьера своей мечты — оригинального и современного. Можно выбрать более недорогой вариант декора стен, однако экономить на производителе нельзя ни в коем случае.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.