Подарки гостям на свадьбу

Вообще принято считать, что свадьба — это праздник исключительно молодожёнов, ведь по сути именно они в этот день создают семью, поэтому они и заслуживают различных подарков. Именно так и происходит, ведь гости никогда не приходят на такое торжество с пустыми руками, по крайней мере, порядочные гости. Однако, современные организаторы свадеб уверены в том, что гости тоже заслуживают подарков хотя бы за то, что они посетили данное торжество и разделили этот счастливый день вместе с молодожёнами. Такие подарки принято называть бомбоньерками. Конечно, это не масштабные подарки, а небольшие сувениры, но они все равно будут означать знак внимания в сторону гостей и от этого безусловно будет приятно. Что же можно преподнести своим друзьям и родственникам в качестве сувениров?

Можно сделать на заказ для каждого гостя небольшую фигурку, которая может быть чем-то на него похожа или же у неё в руках будет любимая вещь конкретного гостя. Кроме того, на фигурке могут быть написаны фамилия и имя приглашённого. Это может быть подобие статуэтки, а также фигурка может быть изготовлена из шоколада, то есть потом Ее можно будет съесть или оставить на память, что тоже ценно.

Фигурки могут быть и в виде каких-либо животных, на самом деле это уже не столь важно.

Более бюджетный вариант — открытки для гостей, в которых будут написаны приятные слова благодарности. Желательно, чтобы у каждого гостя были разные открытки с разным содержанием, чтобы было понятно, что молодожёны очень серьёзно подошли к этому вопросу.

Если на свадьбу пригласить шаржиста, который будет работать на протяжении всего торжества, тогда к концу банкета каждый гость, если, конечно, их не слишком много, получит памятные Шаржи по фотографии, которые всегда потом будет напоминать ему о том, что он побывал на данном торжестве.

Небольшие подарочки можно положить прямо внутрь воздушных шариков. В конце торжества приглашённым раздаются иголочки, благодаря которым они смогут лопнуть шарики и узнать, что им подарили молодожёны.

Подарить гостям можно даже самые обычные конфетки, только упаковать при этом их нужно во что-нибудь красивое.

Одним словом, идей может быть масса, выбрать можно, что угодно, но обязательно, чтобы подарки были, забывать про этот нюанс точно не стоит. Никто из гостей, конечно, не обидится, если не увидит на столе подарка, но гораздо приятнее будет, если он уйдёт со свадьбы не с пустыми руками.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.