На правах рекламы:

Частичные и полные съемные зубные протезы.

Альгинатная маска для лица эффект процедуры лучших альгинатных масок для лица.


Пирсинг. Требует ли красота жертв

Мода постоянно радует своих поклонников новинками. Часто новое оказывается хорошо забытым старым, а порой просто переносит в новую культуру традиции других народов.

Так, в нашей стране все шире становится увлечение молодых людей пирсингом.

На этот способ украсить себя и выделиться одни сморят косо, другие утверждают, что никого риска нет, и процедура прокола кожи для пирсинга ничем не страшнее и не вреднее прокола ушей для серег. Кто-то вовсе объявляет пирсинг дикостью и способом изувечить молодое тело.

Рекомендуем:

Компания «Энергия-Юг Краснодара» — один из ведущих производителей электротехнического оборудования в России. Опираясь на опыт и внедряя новейшие технологические решения, мы разрабатываем и успешно реализуем проекты электроснабжения по всей стране с 2004 года. Мы стремимся постоянно повышать качество выпускаемой продукции, проводя тщательный отбор сотрудников и инвестируя в новейшие решения, которые позволяют совершенствовать работу и добиваться лучших результатов.

Разнообразие украшений, которые можно приобрести для того, чтобы поставить в прокол на любой части тела поражает воображение. Это уже не удивляющие никого колечки, похожие на обычные серьги, шарики, конусы, звездочки и прочая геометрия, цепочки и различная символика. Все это выполнено из благородных металлов, хирургической стали и самых разных сплавов.

Пирсингуют любую часть тела и выступающие части тела, включая интимный пирсинг.

Судить о том, нужен ли для завершения образа пирсинг и станет ли он в дальнейшем проблемой, каждый будет для себя сам. Но, перед тем как принять окончательное решение стоит ознакомиться со следующей информацией.

Во-первых, прокол кожи с последующей установкой в полученное отверстие украшения — это небольшая хирургическая операция, и отношение должно быть к ней соответствующее. Нельзя подвергаться оперативному вмешательству, особенно в носу или полости рта, если в это время есть больные зубы, насморк. Вообще, любой воспалительный процесс в организме, имеющийся на момент осуществление прокола — это дополнительный риск, такое заживление будет проходить с осложнениями. Оно усложнит работу, даже самому лучшему мастеру.

Во-вторых, операционное вмешательство должно проводиться профессионалом. Поэтому решив обратиться в салон нужно обязательно попросить сертификат специалиста. Если работник пирсинг-салона не задал вопросов о том, какое обезболивающее подходит клиенту, какие он переносит медикаменты и не болеет ли он в настоящий момент, лучше задуматься, достаточная ли квалификация у человека, работающего с чужим здоровьем.

В-третьих, пока идет процесс заживления ранки, украшение нельзя доставать и заменять, особенно самостоятельно. Это нарушит заживление и создаст риск занесения в рану инфекции. Также нужно быть готовым к тому, что при проколах языка и губ, примерно на протяжении 2 первых недель будет определенный дискомфорт при приеме пищи.

В-четвертых, если у клиента есть специфические особенности, вроде плохой сворачиваемости крови или пониженного иммунитета, и он не предупредил об этом мастера до начала процедуры, то никто не будет нести ответственность за возможные осложнения после установки пирсинга.

Пирсинг. Требует ли красота жертв

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.