На правах рекламы:

buybrand.ru - популярный сайт с лучшими франшизами.


Открытие платной парковки в качестве бизнеса — нюансы

Если перед Вами стоит сложная задача открытия собственного бизнеса, если Вы морально и материально готовы к осуществлению данной цели, но не знаете на какой отрасли остановиться и какое предприятие будет наиболее рентабельно, стоит задуматься об открытии платной парковки. Этот бизнес на сегодняшний день является популярным и прибыльным, не в последнюю очередь из-за постоянно растущего количества автовладельцев, а значит и повышенного спроса на парковочные места.

Исходя из того, что с ключевым фактором, а именно выбором подходящего земельного участка, Вы определились, мы подробнее остановимся на практическом оснащении Вашего предприятия. Вы можете найти на этом сайте оборудование для паркинга по доступным ценам и в богатом ассортименте, так как для строительства с нуля Вам понадобится достаточно существенное количество технических материалов.

В зависимости от типа парковки на въезде обязан находиться шлагбаум или же ворота автоматического типа, дистанционно открывающиеся брелоком nice flo2r-s, здесь же, на въезде, должно находиться помещение охраны — КПП. К слову, необходимо сделать особый акцент на подборе персонала, следует набрать опытных лицензированных специалистов, ведь им будет вверена охрана автомобилей различной стоимости, поэтому нужно быть в них максимально уверенным. Кроме того, по возможности, можно нанять «универсальных» работников, которые, наряду с охраной, смогут следить за правильным расположением авто на парковке, собирать плату. Необходим и уборщик, систематически приводящий в порядок парковочную территорию.

Однако вернемся к оснащению парковки. Следует уделить внимание правильной и оптимальной дорожной разметке, заранее произведя расчет максимальной загрузки паркинга. Дистанция между рядами должна превосходить 7 метров, чтобы для водителей любого уровня не возникало препятствий при проезде. Несоблюдение норм, несомненно, повлечет за собой штраф при проведении контроля. Асфальтированное покрытие необходимо обработать спецвеществом во избежание попадания нефтепродуктов, выделяемых машиной, в асфальт. Кроме того, не следует забывать об освещении парковки: на территории должно быть светло круглосуточно, поэтому не стоит пренебрегать элементами освещения. Несомненным плюсом будет также установка видеонаблюдения на стоянке, это повышает уверенность клиента в надежности и безопасности на Вашей парковке.

Необходимо продумать и рассчитать все затраты, возможную прибыль и рентабельность задуманного Вами предприятия, тщательно подготовить все документы и получить разрешения соответствующих органов.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.