Кредитование отдыха

22.08.2022

Сегодня не обязательно целый год копить и складывать денежные средства, чтобы месяц отдохнуть, можно все сделать и наоборот – сначала оформить кредит на отдых, затем отдых и, наконец, время расплаты за хорошо проведенное время.

В России насчитывается около 7% граждан, которые предпочитают отдыхать в кредит.

Очень сложно в нашей стране сорваться и отправиться в отпуск спонтанно, к этому «празднику», к сожалению, большинству семей приходится готовиться как минимум несколько месяцев, оттого и постепенно возрастает количество желающих отправиться отпуск на кредитные деньги.

Где же получить такой кредит? Программы по кредитованию на отдых есть в туристических фирмах, а также в некоторых банках.

Но есть всегда выход – это воспользоваться кредитом на собственные нужды, т. е. оформить простой потребительский кредит.

При решении каким кредитом воспользоваться, не стоит спонтанно брать неопределенную сумму.

Для начала нужно посчитать сумму, которую заемщик сможет выплатить и в какой срок, хотя бы примерно.

Для этого нужно прикинуть сумму, которую будет несложно выплачивать ежемесячно.

Выбор тура – это тоже немаловажный фактор, поскольку практически одна и та же поездка может в разных фирмах обойтись по-разному.

Лучше всего пользоваться услугами более известных, а также проверенных на деле фирм.

Кроме этого не стоит забывать, что кредит на отдых оформить можно не менее чем за неделю до поездки.

Потребительский целевой кредит на отдых в среднем можно получить под 17-21% годовых, за исключением всех необходимых банковских комиссий.

Такой кредит выдается, как правило, не на длительный срок, что также неудобно для многих заемщиков.

Поэтому большинство из отдыхающих в кредит, предпочитают оформлять обычные потребительские кредиты, срок которых можно растянуть до 5 лет.

Кроме этого процентная ставка и сроки кредитования во многом будут зависеть от поручительства, где его наличие значительно смягчит условия предоставления кредита.

Ограничение по возрасту кредитования на отдых практически во всех кредитных организациях, предоставляющих такую услугу, составляет 65 лет.

При оформлении кредита на отдых необходимо приготовить следующие документы:паспорт Росси или заграничный паспорт, удостоверение водителя или страховое свидетельство, а также справки о подтверждении заработной платы с организации.

Если в кредитной сделке будет участвовать поручитель, то ему также необходимо предоставить идентичный пакет документов.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.