На правах рекламы:

Магазин рюкзаков Michael Kors тут https://kors-rus.ru/products/category/ryukzaki


Как выбрать рюкзак для школы?

Родители учеников, собирая своего ребенка в школу, всегда задаются вопросом выбора школьного рюкзака. Ведь от этого зависит не только комфорт, но и детское здоровье. Конечно, ребенку будет важен цвет и форма, но для родителей факторы отбора всегда шире.

Что учесть при покупке рюкзака?

Школьные рюкзаки и ранцы должны быть неопасными для детей. Ортопедическая спинка распределит груз от учебников по спине, а мягкие подушечки дадут ощущения комфортной носки и обеспечат ровную осанку.

Выбирать ранец для школы лучше с твердым каркасом, чтобы его наполнение не деформировалось и не помялось в процессе эксплуатации.

Ткань следует выбирать прочную и нейлоновую: она просто моется и должна пропитываться водоотталкивающим раствором, защищающим тетрадки и учебники от атмосферных осадков.

Лямки у школьного ранца должны быть широкие, чтобы нагрузка одинаково распределялась по плечам. Наилучшая ширина 4-5 сантиметров, такие лямки не врезаются в плечи.

Немаловажная вещь – отражающие свет полоски. Они обязательно должны присутствовать на портфеле, чем больше, тем лучше. Так ребенка можно будет быстрее разглядеть в вечернее время.

Кроме упомянутых критериев существует множество рациональных и функциональных деталей, например кармашки и отделы в портфеле. Отделения для школьных принадлежностей позволяют оптимально организовать внутреннее пространство рюкзака. А практичные аксессуары в виде мешка для обуви, коробки для завтрака или пенала наверняка оценятся ребенком по достоинству.

И, наконец, самое главное: когда вы намереваетесь купить рюкзак для школы, обязательно учитывайте детское пожелание. Не бойтесь доверить ему выбор формы и цвета, чтобы портфель не был причиной страшной обиды из-за неказистого внешнего вида.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.