На правах рекламы:

obrazovanie-ufa.ru


Акриловый камень — достоинства

Высокая цена акрилового камня обуславливается не только рядом его неоспоримых достоинств, но также сложностью производства и недостаточной его отлаженностью в России. Впрочем, сегодня мастерских акрилового камня становится все больше — а это значит, что его цена вполне оправдана.

Акриловый камень изготавливается на основе особого полимера, который отличается революционно плотной структурой. Благодаря этому, акриловый камень совершенно не восприимчив к влажности и химическим веществам. Все загрязнения не просто легко убрать с акриловой поверхности — они их не впитывают. Поэтому грибок и плесень на акриловом камне вы никогда не увидите. Кстати, при производстве мебели и аксессуаров детали изделия соединяются с помощью специального клея, окрашенного в цвет, идентичный поверхности деталей. В результате получается монолитное изделие. Отсутствие швов — это еще один плюс к гигиеничности материала.

Нет более ремонтопригодных, чем акрил, материалов. Надо сказать, что акриловый камень, насмотря на плотность структуры, не самый твердый материал — воздействие абразивов, режущих и колющих предметов и ударов он может не выдержать. Однако любые повреждения акриловой поверхности устраняются без труда. Мелкие сколы и царапины зашлифовываются шкурками сразу нескольких степеней зернистости(от крупных — к самым мелким) и полируются, тем самым изделию возвращается первозданный вид. Более серьезный ремонт производится с наложением специальных заплат. В любом случае следов ремонта на изделии не видно, а обходится такое удовольствие недорого.

Стоит отметить также высокую декоративность акрилового камня — изделия из него имеют самые необычные формы. Под воздействием температуры акриловая смесь действительно может принимать любой облик, самый причудливый и необычный. Это очень сложный технологический процесс, в результате произведением искусства становятся самые обычные предметы: раковины, ванны, столешницы из камня.

Цена на акриловое изделие во многом зависит от производителя и сложности проекта. Сегодня наиболее распространены изделия из акрилового камня по индивидуальным заказам, поскольку в массовой продаже этот замечательный материал пока не получил большой популярности. Однако цена акрилового камня значительно ниже, чем у натурального. А по части практичности он состоятельнее природного аналога.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.