Аккумулятор для автомобиля

24.02.2023

Одной из самых значимых деталей машины является аккумулятор. Запуск двигателя, работа всех электрических деталей обеспечивается именно благодаря этому прибору. Если вы хотите купить акб батарею, то необходимо определить, какой именно тип вам подойдет, емкость и размер. Не последнюю роль при выборе играет и производитель. Цена автомобильных аккумуляторов зависит от всех этих параметров.

Элементы стартерного типа бывают трёх разновидностей: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые. Последние их них можно найти в продаже крайне редко. Имеют эбонитовый корпус, который залит мастикой черного цвета. За таким прибором нужно тщательно следить, подливать воду и добавлять электролиты в случае необходимости.

Аккумуляторные батареи мало обслуживаемого типа набирают популярности. На рынке можно найти самые разные модели – от бюджетных до дорогих. Особых условий эксплуатации они не имеют. Они подойдут для любой иномарки, особенно приятно, что можно найти мощную модель АКБ по небольшой цене.

А вот необслуживаемые аккумуляторные батареи вовсе не требуют за собой ухода, поэтому и пользуются огромной популярностью среди автолюбителей. Изготавливаются они с помощью новейших технологий. Конструкция является герметичной, гибридные пластины с примесью серебра. Стоят они немного больше, чем два других типа, но цена не взята с потолка. Они надежны и удобны в эксплуатации, поэтому высокая стоимость компенсируется.

Электрическая емкость – это способность создавать импульсы на протяжение конкретного количества времени. Чем выше это число, тем больше попыток завести автомобиль имеет водитель. Измеряется этот параметр в Ач (ампер-час).

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.